衆議院選挙2017

衆議院選挙2017区割り一覧【近畿エリア】自分の選挙区をチェック

 

2017年10月22日に投開票が行われる、第48回衆議院議員総選挙の選挙区を一覧にしました。

区割りが変更になっているエリアもあるそうなので、参考にしてみてください♪

 

大きく政局が変動する・・・かもしれない今回の選挙。

国民が唯一その意思を反映できるこの機会を、絶対に無駄にしないようにバッチリ投票したいですね!

 

 

スポンサーリンク
 

 

滋賀県

第1区大津市、高島市
第2区彦根市、長浜市、東近江市(東近江市愛東支所管内、東近江市湖東支所管内)、米原市、愛知郡、犬上郡
第3区草津市、守山市、栗東市、野洲市
第4区近江八幡市、甲賀市、湖南市、東近江市(第2区に属しない区域)、蒲生郡

 

京都府

第1区京都市北区、京都市上京区、京都市中京区、京都市下京区、京都市南区
第2区京都市左京区、京都市東山区、京都市山科区
第3区京都市伏見区、向日市、長岡京市、乙訓郡
第4区京都市右京区、京都市西京区、亀岡市、南丹市、船井郡
第5区福知山市、舞鶴市、綾部市、宮津市、京丹後市、与謝郡
第6区宇治市、城陽市、八幡市、京田辺市、木津川市、久世郡、綴喜郡、相楽郡

 

大阪府

 

>>>大阪府の候補者一覧はこちら

 

第1区大阪市中央区、大阪市西区、大阪市港区、大阪市天王寺区、大阪市浪速区、大阪市東成区
第2区大阪市生野区、大阪市阿倍野区、大阪市東住吉区、大阪市平野区
第3区大阪市大正区、大阪市住之江区、大阪市住吉区、大阪市西成区
第4区大阪市北区、大阪市都島区、大阪市福島区、大阪市城東区
第5区大阪市此花区、大阪市西淀川区、大阪市淀川区、大阪市東淀川区
第6区大阪市旭区、大阪市鶴見区、守口市、門真市
第7区吹田市、摂津市
第8区豊中市
第9区池田市、茨木市、箕面市、豊能郡
第10区高槻市、三島郡
第11区枚方市、交野市
第12区寝屋川市、大東市、四條畷市
第13区東大阪市
第14区八尾市、柏原市、羽曳野市、藤井寺市
第15区堺市美原区、富田林市、河内長野市、松原市、大阪狭山市、南河内郡
第16区堺市堺区、堺市東区、堺市北区
第17区堺市中区、堺市西区、堺市南区
第18区岸和田市、泉大津市、和泉市、高石市、泉北郡
第19区貝塚市、泉佐野市、泉南市、阪南市、泉南郡

 

 

スポンサーリンク
 

 

兵庫県

 

>>>兵庫県の候補者一覧はこちら

 

第1区神戸市東灘区、神戸市灘区、神戸市中央区
第2区神戸市兵庫区、神戸市北区、神戸市長田区、西宮市(塩瀬支所管内、山口支所管内)
第3区神戸市須磨区、神戸市垂水区
第4区神戸市西区、西脇市、三木市、小野市、加西市、加東市、多可郡
第5区豊岡市、川西市(平野(字カキヲジ原)、西畦野(字丸山及び字東通りを除く。)、一庫、国崎、黒川、横路、大和東1丁目、大和東2丁目、大和東3丁目、大和東4丁目、大和東5丁目、大和西1丁目、大和西2丁目、大和西3丁目、大和西4丁目、大和西5丁目、美山台1丁目、美山台2丁目、美山台3丁目、丸山台1丁目、丸山台2丁目、丸山台3丁目、見野1丁目、見野2丁目、見野3丁目、東畦野、東畦野1丁目、東畦野2丁目、東畦野3丁目、東畦野4丁目、東畦野5丁目、東畦野6丁目、東畦野山手1丁目、東畦野山手2丁目、長尾町、西畦野1丁目、西畦野2丁目、山原、山原1丁目、山原2丁目、緑が丘1丁目、緑が丘2丁目、山下町、山下、笹部1丁目、笹部2丁目、笹部3丁目、笹部、下財町、一庫1丁目、一庫2丁目、一庫3丁目)、三田市、篠山市、養父市、丹波市、朝来市、川辺郡、美方郡
第6区伊丹市、宝塚市、川西市(中央町、小花1丁目、小花2丁目、小戸1丁目、小戸2丁目、小戸3丁目、美園町、絹延町、出在家町、丸の内町、滝山町、鴬の森町、萩原1丁目、萩原2丁目、萩原3丁目、火打1丁目、火打2丁目、松が丘町、霞ケ丘1丁目、霞ケ丘2丁目、日高町、栄町、花屋敷山手町、花屋敷1丁目、花屋敷2丁目、寺畑1丁目、寺畑2丁目、栄根1丁目、栄根2丁目、南花屋敷1丁目、南花屋敷2丁目、南花屋敷3丁目、南花屋敷4丁目、加茂1丁目、加茂2丁目、加茂3丁目、加茂4丁目、加茂5丁目、加茂6丁目、下加茂1丁目、下加茂2丁目、久代1丁目、久代2丁目、久代3丁目、久代4丁目、久代5丁目、久代6丁目、東久代1丁目、東久代2丁目、萩原台東1丁目、萩原台東2丁目、萩原台西1丁目、萩原台西2丁目、萩原台西3丁目、鴬が丘、新田1丁目、新田2丁目、新田3丁目、新田、平野1丁目、平野2丁目、平野3丁目、多田桜木1丁目、多田桜木2丁目、東多田1丁目、東多田2丁目、東多田3丁目、鼓が滝1丁目、鼓が滝2丁目、鼓が滝3丁目、矢問1丁目、矢問2丁目、矢問3丁目、矢問東町、西多田1丁目、西多田2丁目、錦松台、多田院1丁目、多田院2丁目、多田院多田所町、多田院西1丁目、多田院西2丁目、満願寺町、満願寺、平野(字カキヲジ原を除く。)、東多田、西多田、多田院、石道、虫生、赤松、柳谷、芋生、若宮、緑台1丁目、緑台2丁目、緑台3丁目、緑台4丁目、緑台5丁目、緑台6丁目、緑台7丁目、向陽台1丁目、向陽台2丁目、向陽台3丁目、水明台1丁目、水明台2丁目、水明台3丁目、水明台4丁目、清和台東1丁目、清和台東2丁目、清和台東3丁目、清和台東4丁目、清和台東5丁目、清和台西1丁目、清和台西2丁目、清和台西3丁目、清和台西4丁目、清和台西5丁目、湯山台1丁目、湯山台2丁目、鴬台1丁目、鴬台2丁目、けやき坂1丁目、けやき坂2丁目、けやき坂3丁目、けやき坂4丁目、けやき坂5丁目、南野坂1丁目、南野坂2丁目、西畔野(字丸山及び字東通り)、清流台)
第7区西宮市(本庁管内、甲東支所管内、瓦木支所管内、鳴尾支所管内)、芦屋市
第8区尼崎市
第9区明石市、洲本市、南あわじ市、淡路市
第10区加古川市、高砂市、加古郡
第11区姫路市(相野、青山、青山1丁目、青山2丁目、青山3丁目、青山4丁目、青山5丁目、青山6丁目、青山北1丁目、青山北2丁目、青山北3丁目、青山西1丁目、青山西2丁目、青山西3丁目、青山西4丁目、青山西5丁目、青山南1丁目、青山南2丁目、青山南3丁目、青山南4丁目、朝日町、阿保、網干区網干浜、網干区大江島、網干区大江島寺前町、網干区大江島古川町、網干区興浜、網干区垣内北町、網干区垣内中町、網干区垣内西町、網干区垣内東町、網干区垣内本町、網干区垣内南町、網干区北新在家、網干区坂出、網干区坂上、網干区新在家、網干区田井、網干区高田、網干区津市場、網干区浜田、網干区福井、網干区宮内、網干区余子浜、網干区和久、嵐山町、飯田、飯田1丁目、飯田2丁目、飯田3丁目、生野町、石倉、市川台1丁目、市川台2丁目、市川台3丁目、市川橋通1丁目、市川橋通2丁目、市之郷、市之郷町1丁目、市之郷町2丁目、市之郷町3丁目、市之郷町4丁目、伊伝居、威徳寺町、井ノ口、今宿、岩端町、魚町、打越、梅ケ枝町、梅ケ谷町、駅前町、太市中、大塩町、大塩町汐咲1丁目、大塩町汐咲2丁目、大塩町汐咲3丁目、大塩町宮前、大津区恵美酒町1丁目、大津区恵美酒町2丁目、大津区大津町1丁目、大津区大津町2丁目、大津区大津町3丁目、大津区大津町4丁目、大津区勘兵衛町1丁目、大津区勘兵衛町2丁目、大津区勘兵衛町3丁目、大津区勘兵衛町4丁目、大津区勘兵衛町5丁目、大津区北天満町、大津区吉美、大津区新町1丁目、大津区新町2丁目、大津区天神町1丁目、大津区天神町2丁目、大津区天満、大津区長松、大津区西土井、大津区平松、大津区真砂町、大野町、岡田、岡町、奥山、鍵町、柿山伏、鍛冶町、片田町、刀出、刀出栄立町、勝原区朝日谷、勝原区大谷、勝原区勝原町、勝原区勝山町、勝原区熊見、勝原区下太田、勝原区宮田、勝原区山戸、勝原区丁、金屋町、兼田、上大野1丁目、上大野2丁目、上大野3丁目、上大野4丁目、上大野5丁目、上大野6丁目、上大野7丁目、上片町、上手野、神屋町、神屋町1丁目、神屋町2丁目、神屋町3丁目、神屋町4丁目、神屋町5丁目、神屋町6丁目、亀井町、亀山、亀山1丁目、亀山2丁目、川西、川西台、神田町1丁目、神田町2丁目、神田町3丁目、神田町4丁目、北今宿1丁目、北今宿2丁目、北今宿3丁目、北新在家1丁目、北新在家2丁目、北新在家3丁目、北原、北平野1丁目、北平野2丁目、北平野3丁目、北平野4丁目、北平野5丁目、北平野6丁目、北平野奥垣内、北平野台町、北平野南の町、北八代1丁目、北八代2丁目、北夢前台1丁目、北夢前台2丁目、木場、木場十八反町、木場前中町、木場前七反町、京口町、京町1丁目、京町2丁目、京町3丁目、楠町、久保町、栗山町、車崎1丁目、車崎2丁目、車崎3丁目、景福寺前、国府寺町、五軒邸1丁目、五軒邸2丁目、五軒邸3丁目、五軒邸4丁目、小姓町、琴岡町、古二階町、河間町、呉服町、米屋町、小利木町、五郎右衛門邸、紺屋町、西庄、材木町、幸町、堺町、坂田町、坂元町、定元町、三左衛門堀西の町、三左衛門堀東の町、三条町1丁目、三条町2丁目、塩町、飾磨区英賀、飾磨区英賀春日町1丁目、飾磨区英賀春日町2丁目、飾磨区英賀清水町1丁目、飾磨区英賀清水町2丁目、飾磨区英賀清水町3丁目、飾磨区英賀西町1丁目、飾磨区英賀西町2丁目、飾磨区英賀西町3丁目、飾磨区英賀東町1丁目、飾磨区英賀東町2丁目、飾磨区英賀保駅前町、飾磨区英賀宮台、飾磨区英賀宮町1丁目、飾磨区英賀宮町2丁目、飾磨区阿成、飾磨区阿成植木、飾磨区阿成鹿古、飾磨区阿成下垣内、飾磨区阿成中垣内、飾磨区阿成渡場、飾磨区今在家、飾磨区今在家2丁目、飾磨区今在家3丁目、飾磨区今在家4丁目、飾磨区今在家5丁目、飾磨区今在家6丁目、飾磨区今在家7丁目、飾磨区今在家北1丁目、飾磨区今在家北2丁目、飾磨区今在家北3丁目、飾磨区入船町、飾磨区恵美酒、飾磨区大浜、飾磨区粕谷新町、飾磨区構、飾磨区構1丁目、飾磨区構2丁目、飾磨区構3丁目、飾磨区構4丁目、飾磨区構5丁目、飾磨区鎌倉町、飾磨区上野田1丁目、飾磨区上野田2丁目、飾磨区上野田3丁目、飾磨区上野田4丁目、飾磨区上野田5丁目、飾磨区上野田6丁目、飾磨区亀山、飾磨区加茂、飾磨区加茂北、飾磨区加茂東、飾磨区加茂南、飾磨区御幸、飾磨区栄町、飾磨区三和町、飾磨区思案橋、飾磨区清水、飾磨区清水1丁目、飾磨区清水2丁目、飾磨区清水3丁目、飾磨区下野田1丁目、飾磨区下野田2丁目、飾磨区下野田3丁目、飾磨区下野田4丁目、飾磨区城南町1丁目、飾磨区城南町2丁目、飾磨区城南町3丁目、飾磨区須加、飾磨区高町、飾磨区高町1丁目、飾磨区高町2丁目、飾磨区蓼野町、飾磨区玉地、飾磨区玉地1丁目、飾磨区付城、飾磨区付城1丁目、飾磨区付城2丁目、飾磨区天神、飾磨区都倉1丁目、飾磨区都倉2丁目、飾磨区都倉3丁目、飾磨区中島、飾磨区中島1丁目、飾磨区中島2丁目、飾磨区中島3丁目、飾磨区中野田1丁目、飾磨区中野田2丁目、飾磨区中野田3丁目、飾磨区中野田4丁目、飾磨区中浜町1丁目、飾磨区中浜町2丁目、飾磨区中浜町3丁目、飾磨区西浜町1丁目、飾磨区西浜町2丁目、飾磨区西浜町3丁目、飾磨区野田町、飾磨区東堀、飾磨区富士見ケ丘町、飾磨区細江、飾磨区堀川町、飾磨区宮、飾磨区三宅1丁目、飾磨区三宅2丁目、飾磨区三宅3丁目、飾磨区妻鹿、飾磨区妻鹿東海町、飾磨区妻鹿常盤町、飾磨区妻鹿日田町、飾磨区矢倉町1丁目、飾磨区矢倉町2丁目、飾磨区山崎、飾麿区山崎台、飾麿区若宮町、飾西、飾西台、飾東町大釜、飾東町大釜新、飾東町小原、飾東町小原新、飾東町唐端新、飾東町北野、飾東町北山、飾東町清住、飾東町佐良和、飾東町塩崎、飾東町志吹、飾東町庄、飾東町豊国、飾東町八重畑、飾東町山崎、飾東町夕陽ケ丘、四郷町明田、四郷町上鈴、四郷町坂元、四郷町中鈴、四郷町東阿保、四郷町本郷、四郷町見野、四郷町山脇、東雲町1丁目、東雲町2丁目、東雲町3丁目、東雲町4丁目、東雲町5丁目、東雲町6丁目、忍町、実法寺、下手野1丁目、下手野2丁目、下手野3丁目、下手野4丁目、下手野5丁目、下手野6丁目、下寺町、十二所前町、庄田、城東町、城東町京口台、城東町五軒屋、城東町清水、城東町竹之門、城東町中河原、城東町野田、城東町毘沙門、城北新町1丁目、城北新町2丁目、城北新町3丁目、城北本町、書写、書写台1丁目、書写台2丁目、書写台3丁目、白国、白国1丁目、白国2丁目、白国3丁目、白国4丁目、白国5丁目、白浜町、白浜町宇佐崎北1丁目、白浜町宇佐崎北2丁目、白浜町宇佐崎北3丁目、白浜町宇佐崎中1丁目、白浜町宇佐崎中2丁目、白浜町宇佐崎中3丁目、白浜町宇佐崎南1丁目、白浜町宇佐崎南2丁目、白浜町神田1丁目、白浜町神田2丁目、白浜町寺家1丁目、白浜町寺家2丁目、白浜町灘浜、白銀町、城見台1丁目、城見台2丁目、城見台3丁目、城見台4丁目、城見町、新在家、新在家1丁目、新在家2丁目、新在家3丁目、新在家4丁目、新在家中の町、新在家本町1丁目、新在家本町2丁目、新在家本町3丁目、新在家本町4丁目、新在家本町5丁目、新在家本町6丁目、神和町、菅生台、総社本町、大黒壱丁町、大寿台1丁目、大寿台2丁目、大善町、田井台、高岡新町、高尾町、鷹匠町、竹田町、龍野町1丁目、龍野町2丁目、龍野町3丁目、龍野町4丁目、龍野町5丁目、龍野町6丁目、立町、田寺1丁目、田寺2丁目、田寺3丁目、田寺4丁目、田寺5丁目、田寺6丁目、田寺7丁目、田寺8丁目、田寺東1丁目、田寺東2丁目、田寺東3丁目、田寺東4丁目、田寺山手町、玉手、玉手1丁目、玉手2丁目、玉手3丁目、玉手4丁目、地内町、中地、中地南町、町田、町坪、町坪南町、千代田町、継、佃町、辻井1丁目、辻井2丁目、辻井3丁目、辻井4丁目、辻井5丁目、辻井6丁目、辻井7丁目、辻井8丁目、辻井9丁目、土山1丁目、土山2丁目、土山3丁目、土山4丁目、土山5丁目、土山6丁目、土山7丁目、土山東の町、手柄、手柄1丁目、手柄2丁目、天神町、東郷町、同心町、豆腐町、砥堀、苫編、苫編南1丁目、苫編南2丁目、豊沢町、豊富町甲丘1丁目、豊富町甲丘2丁目、豊富町甲丘3丁目、豊富町甲丘4丁目、豊富町神谷、豊富町豊富、豊富町御蔭、名古山町、南条、南条1丁目、南条2丁目、南条3丁目、二階町、西今宿1丁目、西今宿2丁目、西今宿3丁目、西今宿4丁目、西今宿5丁目、西今宿6丁目、西今宿7丁目、西今宿8丁目、西駅前町、西新在家1丁目、西新在家2丁目、西新在家3丁目、西新町、西大寿台、西中島、西二階町、西延末、西八代町、西夢前台1丁目、西夢前台2丁目、西夢前台3丁目、西脇、仁豊野、農人町、南畝町、南畝町1丁目、南畝町2丁目、野里、野里上野町1丁目、野里上野町2丁目、野里慶雲寺前町、野里新町、野里月丘町、野里寺町、野里中町、野里東同心町、野里東町、野里堀留町、野里大和町、延末、延末1丁目、白鳥台1丁目、白鳥台2丁目、白鳥台3丁目、博労町、橋之町、花影町1丁目、花影町2丁目、花影町3丁目、花影町4丁目、花田町一本松、花田町小川、花田町加納原田、花田町上原田、花田町高木、花田町勅旨、林田町大堤、林田町奥佐見、林田町上伊勢、林田町上構、林田町口佐見、林田町久保、林田町下伊勢、林田町下構、林田町新町、林田町中構、林田町中山下、林田町林田、林田町林谷、林田町松山、林田町六九谷、林田町八幡、林田町山田、東今宿1丁目、東今宿2丁目、東今宿3丁目、東今宿4丁目、東今宿5丁目、東今宿6丁目、東駅前町、東辻井1丁目、東辻井2丁目、東辻井3丁目、東辻井4丁目、東延末、東延末1丁目、東延末2丁目、東延末3丁目、東延末4丁目、東延末5丁目、東山、東夢前台1丁目、東夢前台2丁目、東夢前台3丁目、日出町1丁目、日出町2丁目、日出町3丁目、平野町、広畑区吾妻町1丁目、広畑区吾妻町2丁目、広畑区吾妻町3丁目、広畑区大町1丁目、広畑区大町2丁目、広畑区大町3丁目、広畑区蒲田、広畑区蒲田1丁目、広畑区蒲田2丁目、広畑区蒲田3丁目、広畑区蒲田4丁目、広畑区蒲田5丁目、広畑区北河原町、広畑区北野町1丁目、広畑区北野町2丁目、広畑区京見町、広畑区小坂、広畑区小松町1丁目、広畑区小松町2丁目、広畑区小松町3丁目、広畑区小松町4丁目、広畑区才、広畑区清水町1丁目、広畑区清水町2丁目、広畑区清水町3丁目、広畑区城山町、広畑区末広町1丁目、広畑区末広町2丁目、広畑区末広町3丁目、広畑区正門通1丁目、広畑区正門通2丁目、広畑区正門通3丁目、広畑区正門通4丁目、広畑区高浜町1丁目、広畑区高浜町2丁目、広畑区高浜町3丁目、広畑区高浜町4丁目、広畑区鶴町1丁目、広畑区鶴町2丁目、広畑区長町1丁目、広畑区長町2丁目、広畑区西蒲田、広畑区西夢前台4丁目、広畑区西夢前台5丁目、広畑区西夢前台6丁目、広畑区西夢前台7丁目、広畑区西夢前台8丁目、広畑区則直、広畑区早瀬町1丁目、広畑区早瀬町2丁目、広畑区早瀬町3丁目、広畑区東新町1丁目、広畑区東新町2丁目、広畑区東新町3丁目、広畑区東夢前台4丁目、広畑区富士町、広畑区本町1丁目、広畑区本町2丁目、広畑区本町3丁目、広畑区本町4丁目、広畑区本町5丁目、広畑区本町6丁目、広畑区夢前町1丁目、広畑区夢前町2丁目、広畑区夢前町3丁目、広畑区夢前町4丁目、広峰1丁目、広峰2丁目、広嶺山、福居町、福沢町、福中町、福本町、藤ケ台、双葉町、船丘町、船津町、船橋町2丁目、船橋町3丁目、船橋町4丁目、船橋町5丁目、船橋町6丁目、別所町家具町、別所町北宿、別所町小林、別所町佐土、別所町佐土1丁目、別所町佐土2丁目、別所町佐土3丁目、別所町佐土新、別所町別所、別所町別所1丁目、別所町別所2丁目、別所町別所3丁目、別所町別所4丁目、別所町別所5丁目、北条、北条1丁目、北条梅原町、北条口1丁目、北条口2丁目、北条口3丁目、北条口4丁目、北条口5丁目、北条永良町、北条宮の町、保城、坊主町、峰南町、本町、増位新町1丁目、増位新町2丁目、増位本町1丁目、増位本町2丁目、的形町福泊、的形町的形、丸尾町、御国野町国分寺、御国野町御着、御国野町西御着、御国野町深志野、神子岡前1丁目、神子岡前2丁目、神子岡前3丁目、神子岡前4丁目、御立北1丁目、御立北2丁目、御立北3丁目、御立北4丁目、御立中1丁目、御立中2丁目、御立中3丁目、御立中4丁目、御立中5丁目、御立中6丁目、御立中7丁目、御立中8丁目、御立西1丁目、御立西2丁目、御立西3丁目、御立西4丁目、御立西5丁目、御立西6丁目、御立東1丁目、御立東2丁目、御立東3丁目、御立東4丁目、御立東5丁目、御立東6丁目、緑台1丁目、緑台2丁目、南今宿、南駅前町、南車崎1丁目、南車崎2丁目、南新在家、南町、南八代町、宮上町1丁目、宮上町2丁目、宮西町1丁目、宮西町2丁目、宮西町3丁目、宮西町4丁目、睦町、元塩町、元町、八家、八木町、八代、八代東光寺町、八代本町1丁目、八代本町2丁目、八代緑ケ丘町、八代宮前町、安田1丁目、安田2丁目、安田3丁目、安田4丁目、柳町、山田町北山田、山田町多田、山田町西山田、山田町牧野、山田町南山田、山野井町、山畑新田、山吹1丁目、山吹2丁目、吉田町、米田町、余部区上川原、余部区上余部、余部区下余部、六角、若菜町1丁目、若菜町2丁目、綿町)
第12区姫路市(第11区に属しない区域)、相生市、赤穂市、宍粟市、たつの市、神崎郡、揖保郡、赤穂郡、佐用郡

 

奈良県

 

>>>奈良県の候補者一覧はこちら

 

第1区奈良市(本庁管内、奈良市西部出張所管内、奈良市北部出張所管内、奈良市東部出張所管内、奈良市月ヶ瀬行政センター管内)、生駒市
第2区奈良市(奈良市都祁行政センター管内)、大和郡山市、天理市、香芝市、山辺郡、生駒郡、磯城郡、北葛城郡
第3区大和高田市、橿原市、桜井市、五條市、御所市、城市、宇陀市、宇陀郡、高市郡、吉野郡

 

和歌山県

第1区和歌山市
第2区海南市、橋本市、有田市、紀の川市、岩出市、海草郡、伊都郡
第3区御坊市、田辺市、新宮市、有田郡、日高郡、西牟婁郡、東牟婁郡

 

 

スポンサーリンク
 

 

 

関連記事

ピックアップ記事

  1. 安室奈美恵が引退する理由は?沖縄に帰郷?結婚か年齢かイメージか!
  2. クックパッドは危険?レシピが原因の健康被害はどんな罪や責任に問われる?
  3. 安倍首相の真珠湾スピーチ全文!注目の演説はアメリカ国民に響くのか?
  4. 嫌われる勇気の鑑識の女優は誰?ドラマの村上由稀菜役が可愛いと話題に!
  5. 千賀健永がシバきたかった先輩は誰?ごぶごぶ規制音のジャニーズが気になる!

関連記事

  1. 衆議院選挙2017

    衆議院選挙2017区割り一覧【中国エリア】自分の選挙区をチェック

    2017年10月22日に投開票が行われる、第48回衆議院議員総選挙の選…

  2. 衆議院選挙2017

    衆議院選挙2017|静岡県の立候補者一覧!小選挙区の当落予想

    2017年10月22日に投開票が行われる第48回衆議院議員総選挙。全国…

  3. 衆議院選挙2017

    衆議院選挙2017区割り一覧【九州~沖縄エリア】自分の選挙区をチェック

    2017年10月22日に投開票が行われる、第48回衆議院議員総選挙の選…

  4. 衆議院選挙2017

    衆議院選挙2017奈良県の立候補者一覧!小選挙区名簿と当落の行方をチェック

    2017年10月22日に投開票が行われる第48回衆議院議員総選挙。民進…

  5. 衆議院選挙2017

    衆議院選挙2017区割り一覧【北陸~甲信越エリア】自分の選挙区をチェック

    2017年10月22日に投開票が行われる、第48回衆議院議員総選挙の選…

  6. 衆議院選挙2017

    衆議院選挙2017区割り一覧|選挙区を都道府県別にチェック

    2017年10月22日に投開票が行われる、第48回衆議院議員総選挙の選…

コメント

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

日本語が含まれない投稿は読めませんのでブロック対象となります。ご注意ください。

管理人プロフィール

こんにちはぁ~♪
このブログを運営管理しているジロ(JIRO)と申します。

長年の社会人生活に見切りをつけ、現在は気ままな無職の独身中年男でございます。

日々の生活の中で気になった出来事や社会現象について、気まぐれに好き勝手なことを綴ってまいります。

皆様と多少なりとも好奇心の共有ができましたら幸いに存じます♪

そんな私のプロフィールこちら!

【生息地】
全国津々浦々

【同世代の芸能人】
斉藤和義、大槻ケンヂ、トータス松本などなど(敬称略)

【身長】
174.5cm

【体重】
80kg前後で季節により変動

【血液型】
A型

【趣味】
執筆、お絵描き、人間観察、近所の猫と親しくなること、飲酒

【特技】
方位学、タロット占い

【好物】
家庭的なカレーライス、オムライス、豚肉、鶏肉、ラーメン、玉子かけご飯

【恋愛対象】
女性、色白で華奢な笑顔の可愛い優しい女の子

七転び八起き、今日も切なく生きています!

カテゴリー

最近の記事

おすすめ記事

  1. トレンド・文化

    シャポン自由が丘のチョコレート!評判や口コミと店舗&販売情報をチェック
  2. トレンド・文化

    サンフランシスコパイハウスのアップルパイ!評判と予約状況をチェック!
  3. 社会・生活

    辻元清美議員の疑惑を整理!森友学園スパイ偽装や会見中止騒動とは?
  4. 映画・ドラマ

    アンジー&ブラピの離婚理由!子育てに浮気にすれ違い?婚前契約の中身とは?
  5. トレンド・文化

    藤井聡太のリュックサックのメーカーはどこ?ブランド名と購入方法!
PAGE TOP